Chess Bazar Federazione Scacchistica Italiana CONI Comitato Regionale Sicilia

Risultati

Tutti i risultati dei tornei

Torneo finale POR Cinderella nel mondo

                POR CINDERELLA NEL MONDO
              TORNO FINALE LABORATORIO SCACCHI
        ISTITUTO D'ARTE M. D'ALEO - MONREALE 09-06-11 
                     CLASSIFICA FINALE 

            nome                      punti  buh.  ps  id  nv 
-------------------------------------------------------------
  1'  29-DI MASI GIORGIO               5.0   14.0             
  2'  17-MESSINA PIETRO                4.0   15.0  3.0        
  3'   5-FLORES GIUSEPPE               4.0   15.0  0.5        
  4'  18-TUTONE ANDREA                 4.0   12.5             
  5'   1-NICOLOSI LUCA                 4.0   12.0             
  6'  31-CORSINO FEDERICA              3.5   10.5             
  7'  33-TUMMINELLO MARZIA             3.0   15.0             
  8'  22-BIONDI ALESSIO                3.0   14.0                  
  9'   9-CONTARINO PIETRO              3.0   13.5             
 10'  13-ADIMINO SETTIMO               3.0   13.0             
 11'   3-CAMPANELLA ALESSANDRO         3.0   12.0            
 12'  16-RUSSO FEDERICA                3.0   11.0  2.0       
 13'  10-SCIORTINO GABRIELE            3.0   11.0  1.5       
 14'  20-CANGEMI BENEDETTO             3.0   10.0            
 15'  30-D'AGOSTINO GIUSEPPE           2.5   13.0            
 16'  15-DI GESU' GIUSEPPE             2.5   11.5            
 17'  25-PIROZZO LUIGI                 2.5   11.0  1.5     2 
 18'  32-PICA GIUSEPPE                 2.5   11.0  1.5     1 
 19'   7-IPPOLITO SARA                 2.5   10.5  1.5     2 
 20'  28-SANFRATELLO MARTINA           2.5   10.5  1.5     1       
 21'  24-RINCIONE DARIA                2.5   10.0                  
 22'   4-GIANGRECO GABRIELE            2.5    9.5                  
 23'  11-SCHIERA EMANUELE              2.0   11.0  1.0     1       
 24'   2-MODICA CLAUDIA                2.0   11.0  1.0             
 25'  12-D'ANGELO ANDREA               2.0   10.5                  
 26'  26-ROMANO FABIANA                2.0    8.5                  
 27'  34-FORTEZZA GIORGIO              2.0    8.0                  
 28'  35-PARISI FRANCESCO              1.5   11.5                  
 29'  19-MASSARO GIUSEPPE              1.5   11.0                  
 30'  27-MADONIA MARTINA               1.5   10.0                  
 31'  23-PERNICE EMILY                 1.5    9.5                  
 32'  14-MODICA ORIANA                 1.5    9.0                  
 33'   8-PETROTTA RICCARDO             1.5    7.5                  
 34'  21-MICELI ALESSANDRO             1.0    8.5                  
 36'   6-PATTA DANIELE                 0.5    9.5
----------------------------------------------------------------   

Torneo fine corso POR 2011 D.D. Novelli Monreale

      Torneo fine corso POR "Cinderella nel MOndo"
        D.D. Pietro Novelli - Monreale 07-06-11  
                  CLASSIFICA FINALE 

            nome                      punti  buh.  ps  
--------------------------------------------------------
  1'   8-MESSINA PIETRO                4.0   11.5  2.0
  2'  13-CANGEMI BENEDETTO             4.0   11.5  1.5
  3'  11-FLORES GIUSEPPE               3.5   13.5    
  4'   3-NICOLOSI LUCA                 3.5    9.0    
  5'   4-TUMMINELLO MARZIA             3.0   15.0    
  6'   6-IPPOLITO SARA                 3.0   12.0    
  7'  12-GIANGRECO GABRIELE            2.5   10.0    
  8'   9-DI GESU' GIUSEPPE             2.0   12.5    
  9'   5-CARACCIOLO ELENA              2.0   11.0    
 10'   7-FORTEZZA GIORGIO              2.0   10.0    
 11'  14-GRECO MELANIA                 1.5   11.0    
 12'   1-MADONIA MARTINA               1.5    9.5    
 13'   2-PETROTTA RICCARDO             1.5    8.5  
 14'  10-MODICA ORIANA                 1.0   10.0  
--------------------------------------------------------

Torneo Giovanile Convitto Nazionale 28 maggio 2011

      TORNEO GIOVANILE CONVITTO NAZ. "G. FALCONE" 28-05-2011
 
             CLASSIFICA FINALE  -  OPEN 12-14-16

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
--------------------------------------------------------------------
  1'   9-CAMARDA EMANUELE            16  4.5   14.0                  
  2'  23-VARRIALE LUCA               12  4.5   13.0                  
  3'   2-ALAIMO FRANCESSCO           14  4.0   14.0                  
  4'  14-DI LIBERTO ALESSANDRO       12  4.0   12.5                  
  5'   7-GUCCIONE CRISTOFORO         14  4.0   12.0                  
  6'   3-CONDO' GABRIELE             16  3.5   13.5                  
  7'   4-CONDO' RAFFAELE             16  3.5   11.5                  
  8'  22-CARRATELLO EMANUELE         12  3.0   13.5                  
  9'  20-QUARTARARO ALESSIO          12  3.0   12.0                  
 10'   6-FINOCCHIO MICHELE           14  3.0    9.5                  
 11'  19-EUGENIO GIUSEPPE            12  3.0    8.0                  
 12'  13-TESTAVERDE M.GRAZIA         12  2.5   12.5                  
 13'  15-ALBANO LORENZO              14  2.5   12.0                  
 14'   1-VISCARDI PIETRO             12  2.5    8.5                  
 15'   5-GAGLIARDOTTO SANTO          14  2.0   14.0                  
 16'  10-CASTELLI GABRIELE           12  2.0   13.0                  
 17'  26-LA SALA FRANCESCO           12  2.0   12.5                  
 18'  11-CARRATELLO FRANCESCO        14  2.0   12.0                  
 19'  21-LO GRECO IVAN               12  2.0   10.0                  
 20'  12-COCCHIARA MARCO             12  2.0    7.5                  
 21'  24-LO GIUDICE CLAUDIO          14  1.5   10.0                  
 22'   8-IEMMITO AURORA              12  1.0   13.0                  
 23'  17-FAZIO FERDINANDO            12  1.0   12.5                  
 24'  16-BADAMI DARIO                12  1.0   10.0                  
 25'  25-BORDONARO VITTORIO          14  1.0    9.5                  
 26'  18-VAIARELLI ALESSANDRO        12  0.0    6.5                  



             CLASSIFICA FINALE  -  OPEN 8-10

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
--------------------------------------------------------------------
  1'   9-DI MASI GIORGIO             10  4.5   13.0                  
  2'   7-GAGLIARDOTTO PAOLO          10  4.5   12.5                  
  3'  10-FONTANILLA GABRIELE         10  3.0   13.0  1.5     3    6' 
  4'   8-CARRATELLO LUIGI            10  3.0   13.0  1.5     3    7' 
  5'   2-CANGEMI BENEDETTO           10  2.5   10.5                  
  6'   1-ALAIMO GIUSEPPE             -8  2.0   14.5                  
  7'   4-IPPOLITO SARA               10  2.0   10.0               5' 
  8'   6-LO BUE MATTEO               10  2.0   10.0              10' 
  9'   3-GRECO MELANIA               10  1.5   10.0         
         
 

9° memorial Falcone e Borsellino 21 maggio 2011

                  IX MEMORIAL FALCONE E BORSELLINO
                  DIR. DID. "G. GIRGENTI" BAGHERIA
                           21 MAGGIO 2011
                         CLASSIFICA FINALE 

            nome                    ctg.punti  buh.  ps  id  nv  cc
---------------------------------------------------------------------
  1'  22-CARRATELLO EMANUELE         12  4.5   13.5  2.5             
  2'   3-INSINNA LEONARDO            12  4.5   13.5  0.5             
  3'   9-CINQUEGRANI ELENA           -8  4.0   14.0                  
  4'  27-GAGLIARDOTTO PAOLO          10  4.0   12.5                  
  5'  14-GAGLIANO BEATRICE           12  4.0   10.0                  
  6'  36-MIANO SIMONE                10  3.5   16.0                  
  7'   6-CARRATELLO LUIGI            10  3.5   13.0                  
  8'   1-MIANO ANDREA                -8  3.5   12.5  2.0             
  9'  37-PERNICE MIRKO               10  3.5   12.5  1.5             
 10'  19-MADONIA FEDERICO            12  3.0   13.5                  
 11'  13-BROCCO MANUEL               -8  3.0   13.0  2.0     3    5' 
 12'  10-CANDIDO VINCENZO            10  3.0   13.0  2.0     3   18' 
 13'  23-BUZZETTA GIORGIA            12  3.0   12.5                  
 14'  35-FLORES GIUSEPPE             10  3.0   11.5                  
 15'  26-GUTTUSO ALESSANDRO          10  3.0   10.5  1.5             
 16'   7-SALMERI EDUARDO             -8  3.0   10.5                  
 17'  24-MIGLIARDI PAOLO             -8  2.5   12.0                  
 18'   8-GUARRATA GIORGIA            10  2.5    9.5  1.5     2   16' 
 19'  16-NICOLOSI LUCA               10  2.5    9.5  1.5     2   26' 
 20'  30-MANNO MARTINA               12  2.5    9.5  1.0             
 21'  21-DANESVALLE HELENA           10  2.5    9.5                  
 22'  18-ALAIMO GIUSEPPE             -8  2.0   12.0  1.5             
 23'  11-DE ROBERTO NARCO            10  2.0   12.0                  
 24'  38-LA BIANCA DARIO             -8  2.0   11.5                  
 25'   5-TUMMINELLO MARZIA           10  2.0   10.0  0.5     1   33' 
 26'  32-GUARCELLO MIRIAM            10  2.0   10.0  0.5     1   37' 
 27'  31-MESSINA PIETRO              10  2.0    9.5  1.5             
 28'   2-SALMERI ROSALIA             10  2.0    9.5  0.5             
 29'  34-D'ALEO ALEX                 10  2.0    8.5                  
 30'  15-MOLINARO WALTER             12  1.5   12.5                  
 31'  17-DI GESU' GIUSEPPE           10  1.5   10.0  1.5     1   18' 
 32'  29-PECORARO CLAUDIA            10  1.5   10.0  1.5     1   20' 
 33'  28-IPPOLITO SARA               10  1.5    9.5                  
 34'  20-LANZA SAMUELE               -8  1.5    9.0                  
 35'  25-MODICA ORIANA               10  1.5    7.5                  
 36'  33-CANGEMI BENEDETTO           10  1.0   10.5                  
 37'   4-MADONIA MARTINA             10  0.5   10.5                  
 38'  12-GIANGRECO GABRIELE          10  0.0   11.5                  
---------------------------------------------------------------------

Semilampo Orto Botanico 7 maggio 2011

  CLASSIFICA FINALE  -  SEMILAMPO ORTO BOTANICO 7 MAGGIO 2011

            nome                        punti  buh. ps  id  nv   cc  elo
-------------------------------------------------------------------------
  1'   3-GUECI LAURA                 --  6.5   27.5                  1789
  2'   4-GUECI TEA                   --  6.0   28.0                  1741
  3'   2-BRUNO FRANCESCO             --  5.0   30.0                  1860
  4'   5-FIORELLA LORETO             --  5.0   27.0                  1653
  5'   1-PULEO DIEGO                 --  4.5   30.5                  2014
  6'   8-PRINZIVALLI ACHILLE         --  4.5   24.5                  1500
  7'  21-CONDO' RAFFAELE             16  4.5   22.5                  1416
  8'   7-ARDIZZONE LUIGI             60  4.0   27.0                  1510
  9'  10-ALAIMO FRANCESCO            14  4.0   26.5                  1452
 10'   6-GUCCIONE CRISTOFORO         --  4.0   25.0                  1539
 11'   9-GUECI ALBERTO               --  4.0   23.0  2.0     4    7' 1485
 12'  19-VENTURELLA GIORGIO          12  4.0   23.0  2.0     4   15' 1440
 13'  24-CONDO' GABRIELE             16  4.0   19.0                  1352
 14'  23-DI LIBERTO ALESSANDRO       12  3.5   20.0                  1368
 15'  16-FONTANILLA GABRIELE         10  3.0   23.0                  1440
 16'  20-VENTURELLA PAOLO            --  3.0   16.5                  1440
 17'  14-CARRATELLO FRANCESCO        14  2.5   21.5                  1440
 18'  13-CARRATELLO EMANUELE         12  2.5   20.5                  1440
 19'  15-CARRATELLO LUIGI            10  2.0   24.0  2.0             1440
 20'  18-TAGLIAVIA ANDREA            10  2.0   24.0  1.5             1440
 21'  22-DRAGOTTO TOMMASO            10  2.0   19.0                  1395
 22'  11-ALAIMO GIUSEPPE             10  2.0   16.5                  1440
 23'  17-PRESTIGIACOMO GIUSEPPE      60  1.5   17.5                  1440
 24'  12-CARRATELLO ALFREDO          --  0.0   17.5                  1440
-------------------------------------------------------------------------

2° memorial Ciro Gallo - Ficarazzi 5 maggio 2011

                      CLASSIFICA FINALE  -  II MEMORIAL CIRO GALLO
                      FICARAZZI 5 MAGGIO 2011

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
---------------------------------------------------------------------
  1'  41-QUARTARARO ALESSIO          CM  5.0   14.5                  
  2'  57-ALBANO LORENZO              CM  5.0   14.0                  
  3'  32-PADELLARO GAETANO           CM  4.0   14.0                  
  4'   5-LANZA ANGELO                CM  4.0   13.5                  
  5'   9-TORNATORE ENRICO            CM  4.0   13.0  1.5     4   16' 
  6'  42-MONTI CRISTOPHER            CM  4.0   13.0  1.5     4   25' 
  7'  48-LOMBINO LUANA               CM  4.0   12.5                  
  8'   6-MARTORANA FABRIZIO          CM  4.0   12.0                  
  9'  65-DEL BONO GIUSEPPE           CM  4.0   11.0                  
 10'  23-MAGGIORE VITTORIO           CM  4.0   10.5                  
 11'  66-CARFI' MARIO                CM  3.5   14.5                  
 12'  55-LO CASCIO ATANASIO          CM  3.5   14.0                  
 13'  62-LONARDO IGNAZIO             CM  3.5   13.5                  
 14'  31-CHINNICI MIRKO              CM  3.5   11.5                  
 15'  40-PALUMBO ANDREA              CM  3.5    9.0                  
 16'   7-DAMIANO ALESSANDRO          CM  3.0   15.0                  
 17'  58-MAGLIOCCO FRANCESCO         CM  3.0   13.0  2.0             
 18'  19-CONTI SALVATORE             CM  3.0   13.0  1.5             
 19'  16-SUTERA ANGELA               CM  3.0   12.5                  
 20'  50-NICASTRO ALESSIO            CM  3.0   12.0                  
 21'  49-BELLANCA MARIA ALESSIA      CM  3.0   11.5  1.5             
 22'   2-SERAFINO IGNAZIO            CM  3.0   11.5  1.0     3   44' 
 23'  68-VILLAFRATE FRANCESCO        CM  3.0   11.5  1.0     3   45' 
 24'   4-D'ELIA GABRIELE             CM  3.0   11.0  1.5             
 25'  38-AURILIO SALVATORE           CM  3.0   11.0  0.5             
 26'  53-LA BARBERA GABRIELE         CM  3.0   10.5                  
 27'  56-BARBAGALLO GIUSEPPA         CM  3.0    8.5                  
 28'  37-MACCHIARELLA GIOVANNI       CM  2.5   14.5                  
 29'  29-COLLETTA PIETRO             CM  2.5   14.0  2.0     2   14' 
 30'  59-QUARTUCCIO PAOLO            CM  2.5   14.0  2.0     2   17' 
 31'  44-FERRARA ANTONINO            CM  2.5   14.0  1.5             
 32'  28-MASSARO MATTEO              CM  2.5   13.0                  
 33'  39-PRESTIGIACOMO GABRIELE      CM  2.5   12.5                  
 34'  24-CUCHEL ROSOLINO             CM  2.5   12.0                  
 35'  47-RAMMACCA EMANUELA           CM  2.5   11.5                  
 36'  13-DENTICI GIUSEPPE            CM  2.5   10.0  1.5     2   48' 
 37'  17-PITARRESI CLAUDIA           CM  2.5   10.0  1.5     2   56' 
 38'  36-TARANTINO VINCENZO          CM  2.5   10.0  0.5             
 39'  26-DI GRISTINA MARCO           CM  2.5    9.5  1.0     2   49' 
 40'  21-TRERE GIOVANNI              CM  2.5    9.5  1.0     2   53' 
 41'  25-PITARRESI SAMOA             CM  2.5    9.0                  
 42'  12-BRUTTO ALESSIA              CM  2.0   13.0  1.0             
 43'  52-MILONE GIOVANNI             CM  2.0   13.0                  
 44'   8-ZICCARDI ALBRTO             CM  2.0   12.0                  
 45'  63-LIA PIETRO                  CM  2.0   11.0  2.0             
 46'  54-DI GRISTINA CLARISSA        CM  2.0   11.0  1.5             
 47'  64-MANISCALCO MARCO            CM  2.0   11.0  1.0             
 48'  14-FIORELLI FEDERICA           CM  2.0   10.5                  
 49'  30-COMPARETTO DEBORAH          CM  2.0    9.5                  
 50'   3-SACCO FRANCESCO             CM  2.0    9.0                  
 51'  60-LA BIANCA MARAJHA           CM  2.0    8.5                  
 52'  11-MORANA FRANCESCO            CM  2.0    7.0                  
 53'  18-MONTI ROBERTA               CM  1.5   11.5  2.5             
 54'  10-DI SALVO LEONARDO           CM  1.5   11.5  1.5     1       
 55'  46-TRIPOLI DANIELE             CM  1.5   11.5  1.5     1       
 56'  20-COSTA LUCA                  CM  1.5   10.5                  
 57'  34-CARUSO MARCO                CM  1.5    9.5                  
 58'  45-ROCCO ELISA                 CM  1.5    8.5  1.5             
 59'  43-SORCE MARIA                 CM  1.5    8.5                  
 60'  33-GUAGLIARDO GIUSEPPA         CM  1.5    8.0                  
 61'  67-MANISCALCO LUCA             CM  1.0   11.0                  
 62'  27-PISCIOTTA ANTONINO          CM  1.0   10.0                  
 63'   1-SANSONE ALESSANDRO          CM  1.0    9.0                  
 64'  22-AGGIATO FEDERICA            CM  1.0    8.0                  
 65'  15-TRALONGO ROBERTO            CM  1.0    7.5                  
 66'  35-MACHI' RICCARDO             CM  0.5    9.0                  
 67'  51-CHIARAMONTE SIMONE          CM  0.0   10.0                  
 69'  61-DI PAOLA GIOVANNI           CM  0.0    3.5                 
---------------------------------------------------------------------

Semilampo dell'Unità d'Italia 17 marzo 2011

CLASSIFICA FINALE SEMILAMPO DELL'UNITA' D'ITALIA
CENTRO COMMERCIALE LA TORRE - PALERMO 17 MARZO 2011

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc   elo
-------------------------------------------------------------------------
  1'   3-AMATO ANDREA                -M  6.5   30.0                  2260
  2'   2-CORSO SERGIO                MF  5.5   31.5                  2302
  3'   4-GUECI RICCARDO              -M  5.5   30.0  3.5             2125
  4'   1-MAZZILLI PIERO              MF  5.5   30.0  3.0             2360
  5'   5-PASCUCCI MARCO              CM  5.5   29.5                  2100
  6'  15-GUECI LAURA                 2N  5.5   28.0                  1700
  7'   7-PULEO DIEGO                 CM  5.0   28.5                  2014
  8'   9-MORELLO GUIDO               CM  5.0   27.0                  1939
  9'  13-LI VIGNI MASSIMO            1N  5.0   26.5                  1750
 10'   8-NICOLOSI DANIELE            CM  5.0   24.5  3.5             2010
 11'  12-D'AMICO FILIPPO             1N  5.0   24.5  2.0             1788
 12'   6-VERGA DOMENICO              CM  4.5   30.5                  2065
 13'  10-GOVERNALE PIETRO            1N  4.5   26.0                  1918
 14'  21-GIANGRANDE FABRIZIO         3N  4.5   25.5  3.0             1566
 15'  20-D'EREDITA' ELENA            2N  4.5   25.5  2.0             1608
 16'  18-COTTONE FABRIZIO            2N  4.5   25.0                  1640
 17'  16-GUECI TEA                   2N  4.5   24.5                  1700
 18'  24-PRINZIVALLI ACHILLE         3N  4.5   23.0                  1500
 19'  22-SCHINELLI CARLOTTA          3N  4.5   22.0                  1527
 20'  25-ALAIMO FRANCESCO            14  4.0   26.5                  1440
 21'  14-MONDELLO SIMONE             1N  4.0   26.0                  1750
 22'  34-CONDO' GABRIELE             16  4.0   25.5                  1440
 23'  17-FIORELLA LORETO             2N  4.0   25.0                  1653
 24'  44-GUCCIONE CRISTOFORO         3N  4.0   23.5                  1513
 25'  40-GALANTE BENNI               NC  4.0   23.0                  1440
 26'  27-BLANDA FRANCESCO            16  4.0   21.5  3.0             1440
 27'  35-CONDO' RAFFAELE             16  4.0   21.5  1.0             1440
 28'  38-PAOLO GAGLIARDOTTO          10  4.0   20.0                  1440
 29'  36-DILIBERTO ALESSANDRO        12  3.5   26.5                  1440
 30'  58-SPINELLI DARIO              14  3.5   26.0                  1440
 31'  11-MILLETARI' RUGGERO          1N  3.5   25.5                  1860
 32'  59-TERZO ANDREA                NC  3.5   25.0                  1440
 33'  23-ARDIZZONE LUIGI             3N  3.5   23.0                  1510
 34'  39-SANTO GAGLIARDOTTO          14  3.5   22.5                  1440
 35'  28-CAMARDA EMANUELE            16  3.5   22.0  2.5             1440
 36'  19-INGLESE GUIDO               2N  3.5   22.0  1.0             1640
 37'  53-PANEPINTO GIUSEPPE          14  3.0   23.0                  1440
 38'  46-GUZZETTA SILVIA             14  3.0   22.0  2.0     3   52' 1440
 39'  47-MUNDO FEDERICO              14  3.0   22.0  2.0     3   56' 1440
 40'  50-NORRITO MARCELLO            NC  3.0   21.5                  1440
 41'  52-PANEPINTO EMANUELE          12  3.0   20.5  2.0     3   51' 1440
 42'  41-GALANTE CARLOTTA            14  3.0   20.5  2.0     3   53' 1440
 43'  32-CARRATELLO LUIGI            10  3.0   20.0                  1440
 44'  61-TUMACDER MATTEO             12  3.0   19.5  2.5             1440
 45'  43-GOVERNALE LAURA             NC  3.0   19.5  1.0             1440
 46'  37-FONTANILLA GABRIELE         10  3.0   19.0                  1440
 47'  30-CARRATELLO EMANUELE         12  3.0   17.0                  1440
 48'  42-GIUFFRIDA EMANUELE          NC  3.0   15.5                  1440
 49'  63-VITALE EMANUELE             14  2.5   23.0                  1440
 50'  45-GUECI ALBERTO               NC  2.5   22.5                  1440
 51'  51-NOUR BOUHLEL                12  2.0   19.0       *          1440
 52'  57-SIRCHIA BENEDETTA           14  2.0   19.0                  1440
 53'  54-PANEPINTO RICCARDO          10  2.0   18.0  1.0             1440
 54'  31-CARRATELLO FRANCESCO        14  2.0   18.0                  1440
 55'  60-TRAPANI NICOLA              14  2.0   17.5                  1440
 56'  26-ALAIMO GIUSEPPE             10  2.0   17.0                  1440
 57'  64-FONTANILLA MICHEL           NC  2.0   14.5                  1440
 58'  29-CARRATELLO ALFREDO          NC  2.0   13.0                  1440
 59'  62-VISCONTI MICHELE            12  1.0   18.0  1.0             1440
 60'  33-CIARAMITARO GIULIA          16  1.0   18.0                  1440
 61'  55-PELLERITO EMANUELE          12  1.0   17.5                  1440
 62'  56-SCIABARRA' GERLANDO         12  0.0   14.5       *          1440
 63'  49-NACCARI GABRIELE            08  0.0   14.5                  1440
 64'  48-NACCARI EMANUELE            10  0.0   12.0                  1440

Scacchi Insieme 2010 9^ tappa

CLASSIFICA FINALE  -  SCACCHI INSIEME 9^ TAPPA

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   2-MONDELLO SIMONE             --  6.5   29.0  3.0             1831
  2'   1-PULEO DIEGO                 --  6.5   29.0  2.0             1938
  3'   5-MAESTRI SALVATORE           --  5.0   28.5                  1585
  4'  35-CAMARDA EMANUELE         U14--  5.0   26.5                  1281
  5'   6-FIORELLA LORETO             --  5.0   26.0                  1576
  6'   9-VARRIALE LUCA            U12--  5.0   25.0                  1509
  7'   3-GUECI LAURA                 --  4.5   29.0                  1745
  8'  33-CONDO' RAFFAELE          U14--  4.5   24.0                  1335
  9'  11-SPINELLA ANDREA          U16--  4.0   30.0                  1470
 10'   7-GIANGRANDE FABRIZIO         --  4.0   29.5                  1566
 11'  14-ALAIMO FRANCESCO         U12--  4.0   27.0                  1440
 12'  10-PRINZIVALLI ACHILLE      U14--  4.0   25.5                  1473
 13'   4-INTERNICOLA VINCENZO        --  4.0   24.5                  1671
 14'  34-SPINELLI DARIO           U12--  4.0   24.0                  1305
 15'   8-ARDIZZONE LUIGI          O60--  4.0   23.0                  1520
 16'  36-CONDO' GABRIELE          U14--  4.0   20.5                  1281
 17'  32-BLANDA FRANCESCO         U14--  4.0   19.5                  1383
 18'  27-PAOLO GAGLIARDOTTO       U10--  3.5   24.0                  1440
 19'  15-CALABRESE FAUSTO         U10--  3.5   22.5                  1440
 20'  23-GANCI FRANCESCO          U12--  3.5   21.0                  1440
 21'  12-GUECI ALBERTO               --  3.0   24.5                  1455
 22'  20-CARRATELLO PIETRO           --  3.0   22.5                  1440
 23'  13-TESTAVERDE MARIA GRAZIA  U10--  3.0   21.5                  1455
 24'  18-CARRATELLO FRANCESCO     U14--  3.0   20.5                  1440
 25'  16-CARRATELLO ALFREDO          --  3.0   20.0                  1440
 26'  29-SANTO GAGLIARDOTTO       U14--  3.0   19.5                  1440
 27'  30-SCAGLIONE ANTONINO       U12--  3.0   14.5                  1440
 28'  17-CARRATELLO EMANUELE      U10--  2.5   21.0                  1440
 29'  26-NOUR BOUHLEL             U12--  2.5   17.5                  1440
 30'  31-SIRCHIA BENEDETTA        U12--  2.5   16.5                  1440
 31'  19-CARRATELLO LUIGI         U10--  2.0   24.0                  1440
 32'  22-FERLISI CARMELO          U12--  2.0   19.5                  1440
 33'  25-MANCUSO NICOLO'          U12--  2.0   17.5                  1440
 34'  28-PELLERITO EMANUELE       U12--  2.0   15.5                  1440
 35'  24-GUARRATA GIORGIA         U10--  0.5   18.0                  1440
 36'  21-DANESVALLE ELENA         U10--  0.5   16.5                  1440

...e ancora... Scacchi Insieme 2010 - classifica 8^ tappa

CLASSIFICA FINALE  -  SCACCHI INSIEME 2010 8^ TAPPA 5-12-2010

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
--------------------------------------------------------------------
  1'   4-GUECI TEA                   -A  6.5   28.0                  
  2'   1-PULEIO DIEGO                -A  6.0   27.5                  
  3'   3-GUECI LAURA                 -A  5.5   30.0                  
  4'   2-MONDELLO SIMONE             -A  5.0   29.0                  
  5'  36-SPINELLA ANDREA          U16--  5.0   26.5                  
  6'   5-INTERNICOLA VINCENZO        -B  5.0   22.5                  
  7'   6-INGLESE GUIDO            O60-B  4.5   25.5                  
  8'  23-MAESTRI SALVATORE            B  4.5   24.5                  
  9'  13-CARRATELLO EMANUELE      U10--  4.5   23.5                  
 10'  32-SPINELLI DARIO           U12--  4.5   20.5                  
 11'   9-ALAIMO FRANCESCO         U12--  4.0   29.0                  
 12'   7-ARDIZZONE LUIGI          O60-B  4.0   28.0                  
 13'  35-CAMARDA EMANUELE         U14--  4.0   25.0                  
 14'  21-SANTO GAGLIARDOTTO       U14--  4.0   24.0                  
 15'  16-DE MARCHI ANTONIO           --  4.0   22.5                  
 16'  14-CARRATELLO FRANCESCO     U14--  4.0   21.5                  
 17'   8-CARRATELLO LUIGI         U10--  4.0   21.0                  
 18'  22-MILAZZO PIO                 --  3.5   26.5                  
 19'  10-CALABRESE FAUSTO         U10--  3.5   22.5                  
 20'  30-RUISI ORAZIO                --  3.0   27.0                  
 21'  19-FONTANILLA GABRIELE      U10--  3.0   25.5  2.0             
 22'  29-RANDAZZO ROSALINDA          --  3.0   25.5                  
 23'  33-TUMACDER MATTEO          U10--  3.0   24.0  2.5             
 24'  20-PAOLO GAGLIARDOTTO       U10--  3.0   24.0  1.5             
 25'  11-CONTARINO FABRIZIO          --  3.0   19.0                  
 26'  28-PELLEGRINO GIUSEPPE      U10--  3.0   16.0  1.5             
 27'  34-VISCONTI MICHELE         U12--  3.0   16.0                  
 28'  12-CARRATELLO ALFREDO          --  2.5   20.0                  
 29'  15-CARRATELLO PIERO            --  2.5   19.0                  
 30'  24-MANCUSO NICOLO'          U12--  2.5   17.0                  
 31'  18-FINOCCHIO MICHELE        U12--  2.0   21.5                  
 32'  17-EUGENIO GIUSEPPE         U12--  2.0   20.5                  
 33'  31-SCIABARRA' GERLANDO      U10--  1.5   19.0                  
 34'  27-NOUR BOUHELL             U12--  1.5   16.5          1   32' 
 35'  25-NACCARI EMANUELE         U10--  1.5   16.5          1   36' 
 36'  26-NACCARI GABRIELE         U10--  0.0   15.0                  
--------------------------------------------------------------------

Classifica finale Scacchi Insieme 2010 7^ tappa 28 novembre

...e ancora... SCACCHI INSIEME 2010 
7^ tappa 28-11-10 CLASSIFICA FINALE
nome                  ctg.  punti buh.  
----------------------------------------------------   
1'   1-PULEO DIEGO                  A  6.5   27.5   
2'   3-GUECI TEA                    B  6.0   25.5   
3'  19-SPINELLA ANDREA             16  5.5   27.0   
4'  15-CONDO' RAFFAELE             14  4.5   23.0   
5'   2-GUECI LAURA                  B  4.0   30.5   
6'  14-CONDO' GABRIELE             14  4.0   25.0   
7'  16-GAGLIARDOTTO SANTO          14  4.0   23.5   
8'  10-CAMARDA EMANUELE            14  4.0   22.5   
9'  11-CARRATELLO EMANUELE         10  4.0   21.0  
10'  5-MAESTRI SALVATORE            C  3.5   28.0  
11'  7-DE MARCHI ANTONIO            D  3.5   20.0  
12'  8-MILAZZO PIO                  D  3.5   17.0  
13'  4-FIORELLA LORETO              C  3.0   26.0  
14' 18-SPINELLI DARIO              12  3.0   24.5  
15' 17-GAGLIARDOTTOPAOLO           10  3.0   20.5  
16'  9-ALAIMO FRANCESCO            12  2.5   23.0  
17' 13-CARRATELLO LUIGI            10  2.5   17.5  
18' 12-CARRATELLO FRANCESCO        14  2.0   20.5  
19'  6-CARRATELLO ALFREDO           D  1.0   20.0 
----------------------------------------------------
Condividi contenuti